历任党委书记、校长

学校名称
姓 名
职 务
任 期
青岛农业大学
(2007.03-)

莱阳农学院
(1978.04-2007.03)
程玉海
党委书记
2011.10-2014.07
周学宝
党委书记
2004.05-2011.10
李宝笃
校长
2004.05-2014.07
于玄德
党委书记
1994.09-2004.05
周学宝
校长
1998.09-2004.05
周世浩
院长
1996.11-1998.09
王 敏
院长
1993.12-1996.06
王新波
党委书记
1991.10-1994.09
党委副书记(主持工作)
1990.05-1991.10
李品愈
院长
1990.05-1993.12
许 方
院长
1984.07-1990.05
翁国立
党委书记
1987.01-1990.05
周世浩
党委副书记(主持工作)
1984.07-1987.06
王绍武
党委书记、院长
1980.08-1983.12
李世峰 主持党委工作 1978.04-1980.07
莱阳农业大学
(1976.05-1978.04)
李世峰
党委书记、革委会主任
1976.05-1978.04
莱阳农校
(1963.09-1976.05)
李世峰
总支书记、革委会主任
1971.01-1976.05
徐学善
总支书记、革委会主任
1970.03-1970.12
刘恒顺
革委会主任
1967.12-1970.03
徐学善
总支书记、校长
1963.12-1967.12
莱阳农学院
(1958.09-1963.09)
倪 江
党委书记
1959.09-1963.08
牟玉田
院长
1958.09-1963.08
徐宝永
党委书记
1958.09-1959.09
莱阳农校
(1951.06-1958.09)
杜 庆
支部书记、校长
1954.01-1958.09
周文峰
支部书记、校长
1951.06-1953.12